Wir sind ein Qualitäts- und Expertenbrand für den Mittelstand und bieten exzellente, interdisziplinäre Dienstleistungen in den Bereichen Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung, Rechts- und IT-Beratung. Mit rund 800 Mitarbeitenden an 17 Standorten sind wir eine der führenden mittelständischen Prüfungs- und Beratungsgesellschaften in Deutschland. Gemeinsam mit sechs weiteren deutschen Prüfungs- und Beratungsgesellschaften sind wir Teil des internationalen PKF-Netzwerks und stehen weltweit für höchste Qualität.


800

Mitarbeitende deutschlandweit

180

Berufsträger*innen

17

Standorte in Deutschland

1

Team


Der Haupsitz von PKF Fasselt befindet sich in Berlin

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
EUREF-Campus 10/11
10829 Berlin
Telefon +49 30 306907 - 0
berlin@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

Alle PKF Fasselt-Standorte in Deutschland

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Veronastraße 10
55411 Bingen am Rhein
Telefon +49 6721 30899 - 0
bingen@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Güldenstraße 28
38100 Braunschweig
Telefon +49 531 2403 - 0
braunschweig@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Schifferstraße 210
47059 Duisburg
Telefon +49 203 30001 - 0
duisburg@nothing-important.pkf-fasselt.de 
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Sky Office - Kennedydamm 24
40476 Düsseldorf
Telefon +49 211 602200 - 00
duesseldorf@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Johannesstraße 167
99084 Erfurt
Telefon +49 361 229582 - 30
erfurt@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Bockenheimer Landstraße 51-53
60325 Frankfurt am Main
Telefon +49 69 9349014 - 0
frankfurt@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Im Neugrund 13
64521 Groß-Gerau
Telefon +49 6152 9818 - 0
gross-gerau@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Hagenstraße 38
39340 Haldensleben
Telefon +49 3904 6638 - 0
haldensleben@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Neuer Wall 43
20354 Hamburg
Telefon +49 40 180401 - 0
hamburg@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Alexanderstraße 3a
30159 Hannover
Telefon +49 511 353936-0
hannover@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Bötticherstraße 51
38350 Helmstedt
Telefon +49 5351 1201 - 0
helmstedt@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Im Klapperhof 7 - 23
50670 Köln
Telefon +49 221 1643 - 0
koeln@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Hegelstraße 23
39104 Magdeburg
Telefon +49 391 62872 - 0
magdeburg@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Lübecker Straße 32
18057 Rostock
Telefon +49 381 873920 - 00
rostock@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

PKF FASSELT Partnerschaft mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwälte
Markt 1
38170 Schöppenstedt
Telefon +49 5332 96889 - 0
schoeppenstedt@nothing-important.pkf-fasselt.de
www.pkf-fasselt.de

Sie haben eine Frage an unsere Expert*innen? Wir sind für Sie da.

zu den Ansprechpartner*innen