PKF Deutschland

Wirtschaftsprüfung &
Beratung

Weltweit präsent.

Über den Partner vor Ort haben Sie Zugriff auf rund 14.000 Partner
und Beraterkollegen in 150 Ländern. Durch die enge und bewährte
Zusammenarbeit im internationalen PKF-Netzwerk können wir Sie
bei allen Aktivitäten in internationalen Märkten begleiten und unterstützen.

Global vernetzt.

Internationale Beratung aus einer Hand:
Ihr Partner vor Ort bietet Ihnen das gesamte
Potenzial eines weltweit führenden Netzwerks.

Grenzenlos aktiv.

Schnelle und effiziente Abwicklung internationaler
Konzernabschlussprüfungen und Projekte durch
intensiven Austausch von Partner zu Partner und
jahrzehntelange, erfolgreiche Zusammenarbeit.

Stark vor Ort.

In Deutschland ist PKF mit rund 1.260 Mitarbeitern
an 25 Standorten vertreten. Mit rund 370 Wirtschaftsprüfern,
Steuerberatern und Rechtsanwälten zählt PKF zu den
leistungsfähigsten Netzwerken der Branche.

Nah dran.

Präsent sein, wo man gebraucht wird, mit Persönlichkeit
überzeugen und mit stabilen Teams Lösungen erarbeiten:
Ein zuverlässiger Partner zu sein, das ist unser Anspruch.

Familienunternehmen.

Kontinuierliche Leistung und ein über Jahrzehnte
gewachsenes Verständnis für die speziellen
Anforderungen von familiengeführten Unternehmen
sind Markenzeichen von PKF.

PKF FASSELT SCHLAGE Partnerschaft mbB

Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Steuerberatungsgesellschaft
Rechtsanwälte

E-Mail: info@pkf-fasselt.de
Internet: www.pkf-fasselt.de

Jetzt zur Website wechseln:

BERLIN
EUREF-Campus 10/11
10829 Berlin
Telefon +49 30 306907 - 0
Telefax +49 30 306907 - 99
berlin@pkf-fasselt.de
Routenplaner in Google Maps

 

BRAUNSCHWEIG
Güldenstraße 28
38100 Braunschweig
Telefon +49 531 2403 - 0
Telefax +49 531 2403 - 111
braunschweig@pkf-fasselt.de

 

DUISBURG
Schifferstr. 210
47059 Duisburg
Telefon +49 203 30001 - 0
Telefax +49 203 30001 - 50
duisburg@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

FRANKFURT AM MAIN
Ulmenstraße 37–39
60325 Frankfurt am Main
Telefon +49 69 170000 - 0
Telefax +49 69 170000 - 99
frankfurt@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

HAMBURG
Jungfernstieg 7
20354 Hamburg
Telefon +49 40 35552 - 0
Telefax +49 40 35552 - 222
hamburg@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

KÖLN
Gereonstraße 34–36
50670 Köln
Telefon +49 221 1643 - 0
Telefax +49 221 1643 - 112
koeln@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

HALDENSLEBEN
Hagenstraße 38
39340 Haldensleben
Telefon +49 3904 6638 - 0
Telefax +49 3904 6638 - 36
haldensleben@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

HELMSTEDT
Bötticherstraße 51
38350 Helmstedt
Telefon +49 5351 1201 - 0
Telefax +49 5351 1201 - 111
helmstedt@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

MONTABAUR
Aubachstraße 13
56410 Montabaur
Telefon +49 2602 9311 - 0
Telefax +49 2602 9311 - 31
montabaur@pkf-fasselt.de
Routenplaner in Google Maps

 

ROSTOCK
Am Vögenteich 26
18055 Rostock
Telefon +49 381 49124 - 0
Telefax +49 381 49124 - 15
rostock@pkf-fasselt.de 
Routenplaner in Google Maps

 

ZELL (MOSEL)
Schlossstraße 34 
56856 Zell (Mosel)
Telefon +49 6542 963 000
Telefax +49 6542 963 00 - 29
zell@pkf-fasselt.de
Routenplaner in Google Maps